Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

UNSERE BESTEN Wir sagen Herzlichen Glückwunsch!

KINDERLÄUFE

KINDERLAUF 2

Kategorie Kita:

1. Platz: Kita "Katholische Kita St. Katharina" 17 Teilnehmer | 72,50 Kilometer

2. Platz: Kita "ASB Kita Bienenkörbchen" 23 Teilnehmer | 92,5 Kilometer

3. Platz: Kita "Katholische Kita St. Josef" 20 Teilnehmer | 80,00 Kilometer

Kategorie Förderschule

1. Platz: FÖZ "Pestalozzischule Mühlhausen" 34 Teilnehmer | 128,75 Kilometer

2. Platz Christophorus Schule Erfurt 5 Teilnehmer | 18,75 Kilometer

3. Platz: Förderschule Mühlhausen / Rosenhofschule 48 Teilnehmer | 177,50 Kilometer

Kategorie Grundschule:

Platz 1: THEPRA Grundschule Weinbergen 25 Teilnehmer | 120,00 Kilometer

Platz 2: Vogtaischule Oberdorla 30 Teilnehmer | 141,25 Kilometer

Platz 3: Waldläufer Nohra - Montessori Schule Nohra 10 Teilnehmer | 46,25 Kilometer

JUGENDLÄUFE

JUGENDLAUF 2

Kategorie Schule:

1. Platz: Regelschule Weberstedt - Die Waldläufer  30 Teilnehmer | 156,25 Kilometer

2. Platz: Seilergymnasium Schlotheim 49 Teilnehmer | 222,50 Kilometer

3. Platz: Tilesius-Gymnasium 150 Teilnehmer | 668,75 Kilometer

Kategorie Berufsschule:

1. Platz: RÖBLINGSCHULE "Retter im Einsatz" 12 Teilnehmer | 60,00 Kilometer

2. Platz: RÖBLINGSCHULE "SOA18b" 6 Teilnehmer | 27,50 Kilometer

3. Platz: Bildungszentrum der KAB gGmbH 8 Teilnehmer | 35,00 Kilometer

Kategorie Vereinigung:

1. Platz: Team-Scheune  9 Teilnehmer | 36,25 Kilometer

2. Platz: Hand in Hand 11 Teilnehmer | 53,75 Kilometer

3. Platz: Stadtwald 7 Teilnehmer | 31,25 Kilometer

UNTERNEHEMNSLÄUFE

UNTERNEHMENSLAUF 2

Kategorie Unternehmen:

1. Platz: P&R Kälte+Klimatechnik GmbH 6 Teilnehmer | 82,50 Kilometer

2. Platz: Team Treppen-Partner 7 Teilnehmer | 81,25 Kilometer

3. Platz: Das Team. Galek & Kowald GmbH 5 Teilnehmer | 57,50 Kilometer

Kategorie Behörde/Verwaltung:

1. Platz: STA Runners - Staatsanwaltschaft Mühlhausen 6 Teilnehmer | 71,25 Kilometer

2. Platz: BSG Finanzamt Mühlhausen 8 Teilnehmer | 92,50 Kilometer

3. Platz: POLIZEI Mühlhausen 8 Teilnehmer | 85,00 Kilometer

Kategorie Verein/Vereinigung:

1. Platz: Bavarian Red Warriors Holzthaleben 2002 e.V 9 Teilnehmer | 107,50 Kilometer

2. Platz: alle-ausser-atem 8 Teilnehmer | 93,75 Kilometer

3. Platz: Laufgruppe EnerGuido - Laufladen zwei G - 13 Teilnehmer | 142,50 Kilometer

EINZELSTARTERLAUF

EINZELSTARTERLAUF 2

WEIBLICH

 

1. Platz: Jana Meng - Laufgruppe Treffurt - 13,75 Kilometer

2. Platz: Antje Peterseim - 1. SAV Mühlhausen – 12,50 Kilometer

3. Platz: Lena Zwaka - RC St. Walpurgis Großengottern - 12,45 Kilometer

 

MÄNNLICH

 

1. Platz: Daniel Greiner - OCR Squad Erfurt - 16,25 Kilometer

2. Platz: Karsten Knape - Jüttner Orthopädie KG - 16,20 Kilometer

3. Platz: Andreas Hasse - OCR Squad Erfurt - 15,00 Kilometer

GESAMTSIEG WALKER

WEIBLICH: Claudia Schirmacher - 7,50 Kilometer
MÄNNLICH: Stefan Fromm - Lauffreunde Eichsfeld - 8,75 Kilometer

U20

WEIBLICH: Lena Zwaka - RC St. Walpurgis Großengottern - 12,45 Kilometer
MÄNNLICH: Florian Wurm – 12,50 Kilometer

Ü30

WEIBLICH: Jana Meng - Laufgruppe Treffurt - 13,75 Kilometer
MÄNNLICH: Karsten Knape - Jüttner Orthopädie KG - 16,20 Kilometer

Ü40

WEIBLICH: Yvonne Malolepsy - 11,25 Kilometer
MÄNNLICH: Michael Schorcht - Orthim Triathlon Team / Triathlon Nordhausen e.V. - 15,00 Kilometer

Ü50

WEIBLICH: Regina Jakobi - DJK Struth - 8,75 Kilometer
MÄNNLICH: Michael Bergmann - Laufwerk Sömmerda - 13,75 Kilometer

Ü60

MÄNNLICH: Uwe Hesse - Mühlhäuser Röblinglauf e.V. - 12,50 Kilometer

SPONSOREN und UNTERSTÜTZER - MÜHLHÄUSER RÖBLINGLAUF 2019

Unstrut-Hainich-KreisMühlhausen - Mittelalterliche Reichsstadt
VR-BANK Westthüringen eGContainerdienst ZimmermannSparkasse Unstrut-HainichJÜTTNER Leben in BewegungSCHADE Emotionen erfahrenOßwald FAHRZEUGTEILE & TECHNICHER HANDELStadtwerke Mühlhausen  Seise GebäudetechnikSWG Mühlhausen 
Berghof Automation GmbHEURONICS XXL MoschcauINTERSPORT Sport Schwab GmbHAOK PlusDick & Dick GmbH WGM Wohnungsgenossenschaft Mühlhausen eGCYCLE WORLDREGIONALBUS - GESELLSCHAFT - Unstrut-Hainich- und Kyffhäuserkreis mbHWIEGANDlinimed - Ihr Spezialist für außerklinische Intensivpflege & BeatmungOfenhaus StudeKERU Fitness & AerobicZahnarztpraxis Dr. med. PeterseimTHÜRINGENTHERMEBaby Kids WorldTankstelle an der AueFleischerei Seeber MühlhausenOMIX  Obstmixbecher  und Salate GmbH KON Servicesonsmedienmusikservice mühlhausenGO timingLackiererei Menge GmbH & Co.KG

Café Cabana am Schwanenteich

Wir SAGEN DANKE!